Информация по сохранению ценностей семьи

Для вас, родители!

Рекламные ролики по продвижению ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, противодействию жестокому обращению с детьми.

Видеоролик "Всё ,что важно, рядом с тобой"#ЖИТЬ

Видеоролик «Матрешки»

Видеоролик «Сказки»

Видеоролик «Ваза»

Видеоролик «Диалоги»

Видеоролик «Объявление»

Видеоролик «Супергерои»

Дополнительное образование

Дополнительное образование детей является важным фактором повышения социальной стабильности и справедливости в обществе посредством создания условий для успешности каждого ребенка независимо от места жительства и социально-экономического статуса семей. Оно выполняет функции "социального лифта" для значительной части детей, которая не получает необходимого объема или качества образовательных ресурсов в семье и общеобразовательных организациях, компенсируя, таким образом, их недостатки, или предоставляет альтернативные возможности для образовательных и социальных достижений детей, в том числе таких категорий, как дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
В настоящее время в условиях информационной социализации дополнительное образование детей может стать инструментом формирования ценностей, мировоззрения, гражданской идентичности подрастающего поколения, адаптивности к темпам социальных и технологических перемен.

Распоряжение Правительства РФ от 04.09.2014 N 1726-р "Об утверждении Концепции развития дополнительного образования детей" и Концепци яразвития дополнительного образования детей

Приказ управления образования администрации ГГО от 20.02.2016 г. № 39 "Об исполнении мероприятий на 2015-2016 годы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей в Горноуральском городском округе"

На территории Горноуральской территориальной администрации расположены учреждения, рализующие программы дополнительного образования для детей дошкольного возраста, а также есть учреждения, предоставляющие услуги по реализации программ дополнительного образования на внебюджетной основе.

Учреждения дополнительного образования:

МБУ ДО «Черноисточинская ДШИ» (филиал - Горноуральская детская школа искусств)

МБУ ГГО "Горноуральский центр культуры" п.Горноуральский

МБДОУ детский сад № 24 "Сказка" для реализации плана мероприятий по реализации Концепции развития дополнительного образования детей в Горноуральском городском округе заключили договора о сотрудничестве и разработали планы мероприятий на 2016-2017 уч.год с учреждениям дополнительного образования.

Добро пожаловать!

МБДОУ детский сад № 24 "Сказка"

п.Горноуральский!