Стипендии воспитанникам детского сада не предусмотрены и не выдаются.

Общежитием, интернатом и иными жилыми помещениями воспитанники детского сада не обеспечиваются.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере:

- 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на первого ребенка;

- 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на второго ребенка;

- 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду!

Льготы по родительской плате устанавливаются на заявительной основе. Право на получение льгот по плате за содержание ребенка в детском саду - со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.

Родители (законные представители) имеют право по своему желанию отказаться от льгот.

При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

Льгота по родительской плате в размере 100% предоставляется:

детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
детям-инвалидам;
детям с туберкулёзной интоксикацией.
Компенсация и льготы по родительской плате устанавливаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (ФЗ – 273 «Об образовании» от 29.12.2012 г.)

МБДОУ детский сад № 24 не имеет общежитий, интернатов.

МБДОУ детский сад № 24 не предоставляет услуги по трудоустройству выпускников.

Выпускники поступают в МАОУ СОШ № 24 п.Горноуральский, МАОУ СОШ № 4 с.Лая, образовательные организации г.Н.-Тагил